当前位置:首页 > 办事指南 > 常见问题解答
统计上岗证是否需要年检?
发布时间:2015-06-02       稿件来源:【字体大小: 】 浏览次数:

  问:我的统计上岗证是2011取得的,我想知道上岗证是否有有效期?是否需要参加继续教育?要年检吗?

  

  答:您好!

  根据统计证属地管理的规定,继续教育由各地统计局自行安排,请联系所在地统计局,联系方式查询:http://cyzg.jsstjj.cn/html/lianxi_11.htm

  感谢您对我局网站的关注!

【加入收藏】【打印此文】 【关闭】
 
中国·镇江政府门户网站版权所有 镇江市人民政府 镇江市统计局主办
©Copyright 2009 Zhenjiang China All Rights Reserved
苏ICP备10205253号-1